Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Четыре часа танцев, фотосессии и выставка картин: в Твери завершился VI Всероссийский фестиваль фламенко

Алегриас, тангос, фаррука, булерия, гуахира, петенера, фанданго – эти и многие другие стили фламенко в исполнении танцовщиков из разных городов страны увидели зрители прошедшего в Твери VI Всероссийского фестиваля.

Организаторами масштабного танцевального вечера выступили Тверской государственный технический университет и хореографическая студия «Astel».



Фестиваль, состоявшийся в стенах дворца культуры «Химволокно», собрал
более 30 коллективов и солистов из 12 городов России – Твери, Лихославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Зеленограда, Обнинска, Ступино, Рязани, Калуги, Иваново и Петрозаводска.

Зрителей и участников ждали два двухчасовых отделения прекрасных танцев, бесплатные фотосессии в «Уголке Кармен», выставка-продажа от компании «Декоратор» из Санкт-Петербурга, а также выставка картин танцовщицы фламенко, участницы хореографической студии «Astel» Евгении Роберовой.

Фестиваль по традиции завершился общей севильяной и вручением благодарственных писем и памятных призов участникам.

Некоторые гости – танцовщики из Москвы, Ступино, Лихославля - с удовольствием посетили экскурсию по историческому центру города, пообещав обязательно приехать еще раз, чтобы лучше узнать столицу Верхневолжья.

«Спасибо тебе, Тверь, за фестиваль, настроение, эмоции и огненный фламенко! Спасибо за организацию и заботу!», - поделились своими эмоциями участники из Школы Алены Шульгиной (Москва).

«Огромная благодарность и признательность организаторам фестиваля во главе с Татьяной (Татьяна Литвинова, руководитель хореографической студии «Astel» и студенческого клуба ТвГТУ, директор фестиваля – прим.), а также хореографической студии «Astel» за отличную организацию, душевность, гостеприимство, доброжелательность! Дальнейшего вам творческого развития и успехов!», - пожелала Евгения Павлова из Петрозаводска.