Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В Политехе стартует проект «Green Tech»: студенты озеленят учебный корпус ВУЗа

4 октября в Политехе стартует студенческий проект «GreenTech». Администрация и активные студенты семи факультетов высадят деревья у Учебного корпуса вуза. 

«GreenTech» разработан студенткой 4 курса факультета информационных технологий Юлией Нестеренко и реализуется в рамках конкурса «Студпроект 2017» программы развития деятельности студенческих объединений ТвГТУ «Университет ярких возможностей» при финансовой поддержке Минобрнауки России. 

Стоит особо отметить, что идея Юлии будет воплощена в жизнь в Год экологии и особо охраняемых природных территорий.



«Вопросы сохранения экологии и охраны окружающей среды особенно актуальны для городской местности, - считает Юлия Нестеренко. – Важно и то, что «GreenTech» позволит не только озеленить территорию перед учебным корпусом, но и объединить студентов за общим делом – получается, что проект поработает еще и на развитие навыков работы в команде. Ведь в дальнейшем нам предстоит следить за ростом саженцев и активно за ними ухаживать». 

Начало мероприятий по проекту в 15.30.