Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

«Greentech»: студенты ТвГТУ высадили саженцы кленов перед Учебным корпусом

4 октября газон перед Учебным корпусом Политеха украсили восемь саженцев клена Гиннала. Их высадили активные студенты семи факультетов вуза, а также деканы и представители администрации. 

Идея посадить деревья принадлежит студентке 4 курса ФИТ Юлии Нестеренко. Она разработала проект «GreenTech», который был признан одним из победителей конкурса «Студпроект -2017», реализуемого в рамках программы развития деятельности студенческих объединений ТвГТУ «Университет ярких возможностей» при финансовой поддержке Минобрнауки России.



«Вопросы сохранения экологии и охраны окружающей среды особенно актуальны для городской местности, - говорит Юлия. – Важно и то, что «GreenTech» позволит не только озеленить территорию перед учебным корпусом, но и объединить студентов за общим делом – получается, что проект поработает еще и на развитие навыков работы в команде. Ведь в дальнейшем нам предстоит следить за ростом саженцев и активно за ними ухаживать». 

«Приятно, что еще одна из идей, победивших на конкурсе студпроектов, наконец-то воплощается в жизнь, Юля – большая молодец, - считает председатель Студенческого совета ТвГТУ Анна Калинина. - Проект имеет большое значение в силу того, что 2017 год в России объявлен Годом экологии. Акция объединяет все факультеты, приятно, что к ней присоединились представители администрации и деканы. Вместе мы делаем наш вуз еще лучше!»

«Отрадно, что у современной молодежи есть инициативы социальной направленности, - отметил начальник Управления по внеучебной работе Дмитрий Пешехонов. - У студентов присутствует желание сделать наш университет красивее, удобнее, в данном случае - зеленее, это похвально. Вуз со своей стороны готов поддерживать такие позитивные социальные проекты».