Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ определили обладателей Гран-при и призовых мест юбилейного Х конкурса «Звезда Политеха»

Популярная музыка, рок, рэп, фолк, классика и не только – 5 октября в Тверском государственном техническом университете подвели итоги юбилейного музыкального конкурса «Звезда Политеха». 

В этом году конкурсу исполнилось 10 лет. На отборочных турах были представлены 30 творческих номеров, для некоторых студентов «Звезда Политеха» - дебют на большой сцене. По итогам прослушиваний в финал вышли 15 участников.



На финальном концерте их мастерство оценивала судейская коллегия, в состав которой вошли руководитель Центра молодежной политики ТвГТУ и создатель конкурса Александр Иванников, руководитель вокальной студии вуза и солист Тверской областной академической филармонии Илья Шкадин, солистка филармонии Ольга Атрохова, секретарь Тверской областной общественной организации Российского союза молодежи Дарина Дамаева и руководитель Регионального подготовительного комитета #ВФМС2017, сотрудник областного Комитета по делам молодежи Анастасия Спешилова. 

Ведущими вечера стали профорг ФИТ Александр Шилов и финалистка Всероссийского конкурса «Мисс Студенчество-2017» Анастасия Андреева. 

Членам жюри предстояло определить обладателей Гран-при, а также победителей и призеров. Участник, занявший первое место, помимо награды получал право представить ТвГТУ на престижном студенческом вокальном конкурсе «Универвидение-2017» в городе Сыктывкар. 

Гран-при «Звезды Политеха» единогласно присудили студенту 2 курса Илье Сулимину, великолепно исполнившему сложную инструментальную композицию на гитаре. 

«Я был счастлив поучаствовать в данном мероприятии, очень неожиданно было получить Гран-при. Это не поездка на «Универвидение», но я более чем рад», - рассказал Илья. 

Путевку на межвузовский вокальный конкурс завоевала Ксения Гмир, студентка 4 курса. После победы ее переполняли эмоции:

«Я в шоке, я не ожидала, я счастлива! Мне очень хотелось поехать на «Универвидение»! Уже позволила себе дать волю слезам, но, кажется, сейчас буду плакать еще, я так рада!».

Ксения Гмир разделила первое место со студентом 2 курса Егором Головацким – участником «Универвидения-2016» от ТвГТУ. 

«Я очень рад за Ксюшу, потому что знаю, что она долго мечтала об этой поездке, там очень круто. Помню, у меня просто зашкаливали эмоции, - вспомнил Егор. – Сейчас у меня нет слов - опять первое место! Все очень здорово». 

Второе место на «Звезде Политеха» заняли третьекурсница Мария Толубеева и ансамбль «Кварта Фолк» (Ольга Степанова, Ксения Васильева, Александр Синицин, Анастасия Ладыгина). 

На третьем месте - студент первого курса Бегенч Ходжаев, ансамбль «Shameless» (Мария Толубеева, Ксения Гмир, Юлия Коршунова и Яна Яско) и пятикурсник Александр Акимов.

«Первый раз выступаю на университетском конкурсе, ощущения - высший класс, - поделился Бегенч Ходжаев. - Обязательно буду участвовать в других творческих мероприятиях вуза». 

Призом в специальной номинации «Признание Политеха» награжден второкурсник магистратуры Иван Горячев.

Помимо собственно конкурсной части, зрителей в этот вечер ждали номера от специальных гостей «Звезды Политеха» - победителей прошлых лет Ильи Шкадина, Полины Ивановой, Семена Яковлева и Полины Рудой, а также вокального ансамбля ВА ВКО «Небесный щит», своим выступлением поднявшего на ноги зал.