Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Команда ТвГТУ приняла участие в интерактивной сессии Молодежного дня «Российской энергетической недели»

7 октября в Москве завершился Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя». Его финальным аккордом стал Молодежный день, собравший более двух тысяч студентов, молодых специалистов и школьников.

Тверской государственный технический университет на Молодежном дне РЭН под руководством доцента Кафедры электроснабжения и электротехники Константина Корнеева представили магистранты направления «Электроэнергетика и электротехника» Егор Виноградов, Руслан Измайлов, Илья Ковтунов, Илья Козлов, Тимур Михайлов, Евгений Скворцов, Владимир Степанов, Александр Шестаков и Яна Шумилова, бакалавры направления Артур Лейман, Анна Перова и Никита Романов, а также аспирант Юлия Соколова.


Команда от ТвГТУ «ЭДС: Энергия. Действие. Сила.» приняла участие в интерактивной сессии по разработке прогноза технологического развития энергетики России на 2018 и последующие годы. Итоги сессии будут подведены в ближайшие дни и официально представлены в сводном прогнозе развития энергетики РФ.

Также для участников Молодежного была организована встреча с Министром энергетики России Александром Новаком в формате «без галстуков», на которой молодые специалисты могли задать ему интересующие их вопросы.