Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Команда Политеха выступила в четвертьфинале студенческого чемпионата мира по программированию

Московский четвертьфинал студенческого чемпионата мира по программированию ACM ICPC завершился в конце октября. Несмотря на «столичную принадлежность» соревнований, их участниками стали и команды из Твери. 

В 2017 году чемпионат в Московском регионе состоял из двух этапов. Первый - Moscow Programming Contest, 1/8 ACM ICPC – проводился в 10 вузах, в том числе и впервые в Тверском государственном техническом университете. Второй - Moscow Subregional - на площадках МФТИ и МГУ.



На Moscow Subregional борьбу за путевку в полуфинал, который пройдет в начале декабря в петербургском университете ИТМО, вели свыше 90 студенческих коллективов. ТвГТУ представили Ирина Соколова, Сергей Анкинович и Игорь Немытышев. 

«Это был интересный и непростой турнир, предлагаемые для решения задачи имели достаточно высокий уровень сложности, - поделилась впечатлениями Ирина Соколова. – В ½ нам попасть не удалось, конкурс был самый что ни на есть жесткий: из более чем 90 команд в следующий этап прошли лишь 23. Тем не менее, мы все равно довольны – те драйв и эмоции, которые получаешь на ACM ICPC, трудно описать словами. Получен хороший опыт, теперь нам известны наши слабые места, будем знать, на что сделать упор при подготовке к чемпионату следующего года».