Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

КВНщики «Сборной Тверского Политеха» – победители «Битвы ВУЗов»

8 ноября исполнилось 56 лет с момента выхода в эфир первой игры Клуба веселых и находчивых. В Твери день рождения КВН, а заодно и 20-летие региональной Лиги «Верхневолжье» отметили «Битвой вузов». 

Открытый Кубок собрал в зале ДК «Химволокно» команды тверского филиала РАНХиГС, ТвГУ, ТвГТУ, ТГСХА и ВА ВКО имени Г.К. Жукова.



В борьбе за трофей сошлись как молодые квнщики, так и вызванные в подкрепление ветераны, давно не выходившие на большую сцену. Впрочем, как гласит неоднократно звучавшая в этот вечер известная всем поклонникам игры истина, бывших квнщиков не бывает. Не обошлось и без телевизионных звезд – игроков финалиста Высшей лиги КВН этого сезона команды «Плюшки имени Ярослава Гашека». 

Победителей «Битвы вузов» определяли по итогам трех конкурсов: «Приветствия», «Разминки» и «Домашнего задания». Кубок, увенчанный скульптурным изображением Староволжского моста, подняли над своими головами квнщики ТвГТУ - лучшую сумму баллов в юмористическом баттле (14,8 балла) набрала «Сборная Тверского Политеха». 

На втором месте команда ТвГУ «Пончик сахарный» (14,4 балла), замкнула призовую тройку «Сборная ТГСХА» (14 баллов). Команда ВА ВКО «Непросто космос» на четвертой позиции (13,6 балла), «Сборная ТФ РАНХиГС» - на пятой (11,4 балла). 

На этом игры КВН в Твери в 2017-м году не заканчиваются - совсем скоро финал Лиги «Верхневолжье». ТвГТУ в нем представит команда «Хорошие». Их соперниками станут коллективы +79030755984 (ТГСХА), «Макинтош» (ТвГУ), «Шакил Данил» (Санкт-Петербург) и «ММ» (Москва).