Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ прошел «Диалог на равных» с Владимиром Давыдовым

28 ноября Заместитель директора Института современной политики РУДН Владимир Николаевич Давыдов по приглашению Комитета по делам молодежи Тверской области посетил Тверской государственный технический университет и встретился с активной молодежью Твери в рамках проекта дискуссионных студенческих клубов «Диалог на равных». 

Темой выступления Владимира Давыдова стала тема: «Любить Россию в непогоду».



В ходе разговора со студентами, Владимир Николаевич рассказал об угрозе распространения идеологии экстремизма и терроризма посредством сети Интернет, а также об опасности вербовки молодёжи через социальные сети в ряды запрещенных в Российской Федерации экстремистских организаций. 

«Диалог на равных» – это новый проект Федерального агентства по делам молодежи, формат которого предполагает регулярные встречи-дискуссии по следующим направлениям: «Молодежь: глобализация, вызовы времени», «Карьера и социальный лифт», «Предпринимательство», «Лидерство», «Softskills», «Культура, lifestyle», «Благотворительность, третий сектор», «Новое образование», «Publicity и СМИ», «Интернет, digital, технологии», «Экономика».Планируется, что в проекте примет участие более 114 000 российских студентов. 

На примере успешных и известных людей молодежь наглядно видит, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в разнообразных сферах в любом регионе. 

Соорганизаторами проекта стали «Росстуденчество», Международная ассоциация студенческого телевидения «МАСТ», ведущие российские вузы, а также федеральные НКО.

Комитет по делам молодежи Тверской области 
http://kdm69.ru/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=81093