Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ приняли участие в форуме «Доброволец России»

В Москве прошел четвертый форум «Доброволец России», объединивший на одной площадке лидеров и активистов общественных организаций и проектов, региональных координаторов всероссийских движений, «серебряных волонтеров». 
Тверской государственный технический университет в столице представили волонтеры добровольческого центра вуза «ДоброТех» Илья Варин и Яна Сивоволова. В образовательной программе были запланированы панельные дискуссии и мастер-классы на актуальные темы развития добровольческого движения, презентация проектов, выступления экспертов и другие мероприятия.


В рамках форума состоялось вручение ежегодной премии «Доброволец России – 2017», в торжественной церемонии принял участие Президент РФ Владимир Путин. Глава государства предложил объявить 2018-й год в нашей стране Годом добровольца и волонтера. Мероприятие завершил праздничный концерт в честь Национального дня волонтера, который в составе делегации Тверской области посетили и студенты ТвГТУ.