Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Поздравление с 25-летием кафедры биотехнологии и химии ТвГТУ от ректора ВУЗа

Уважаемые коллеги! 

От всей души поздравляю весь коллектив и студентов кафедры биотехнологии и химии Тверского государственного технического университета с 25-летием. 

На кафедре сложились прочные традиции благодаря высокому профессионализму, ответственному отношению к педагогической работе, практическому опыту и эффективной организации учебного процесса профессорско-преподавательского состава. В настоящее время кафедра не только обеспечивает подготовку высококвалифицированных кадров, реализуя современные модели высшего образования, но и успешно занимается научно-исследовательской и публикационной деятельностью, укрепляя престиж и конкурентоспособность ТвГТУ.



На базе кафедры подготовлены и защищены более 30 кандидатских диссертаций, трое сотрудников кафедры получили степень доктора наук. Это один из лучших показателей среди кафедр нашего университета, по праву можно считать кафедру биотехнологии и химии гордостью вуза. 

Уверен, что в дальнейшем преподаватели кафедры еще более укрепят свои позиции в области подготовки специалистов, развития научно-исследовательской деятельности. 

Желаю всем преподавателям, работникам и студентам кафедры биотехнологии и химии крепкого здоровья на долгие года, личного счастья и благополучия, успехов во всех начинаниях во благо отечественной науки! 

Ректор ТвГТУ, 
профессор А.В. Твардовский