Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ стал федеральной инновационной площадкой на 2018-2023 годы

Министерство образования и науки Российской Федерации утвердило перечень федеральных инновационных площадок на 2018 - 2023 годы.

В него вошли 77 образовательных учреждений, в том числе Тверской государственный технический университет. ТвГТУ стал одним из 20 вузов страны, включенных в перечень, и единственным учебным заведением Тверской области в этом списке.

Федеральные инновационные площадки - это организации, реализующие инновационные проекты или программы, которые имеют существенное значение для обеспечения модернизации и развития системы образования с учётом основных направлений социально-экономического развития России, реализации приоритетных направлений государственной политики страны в сфере образования.

Деятельностью сети федеральных инновационных площадок управляет созданный Минобрнауки России Координационный совет по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в сфере образования.