Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Определены победители и призеры открытого первенства ТвГТУ по автоспорту на призы ректора

23 декабря на учебном полигоне Тверского государственного технического университета определяли сильнейших гонщиков открытого студенческого первенства вуза по автоспорту на призы ректора. 

Соревнования приурочили к 95-летнему юбилею Политеха. Спортсмены состязались на личных автомобилях. На первом спецучастке им предстояло пройти фигуры, на втором – два круга по спортивно-кроссовой трассе на время. Время прохождения каждого заезда суммировалось, занятое место рассчитывалось по наименьшей сумме за два спецучастка.



Обладателем золота в итоге стал выпускник специальности «технология машиностроения» 2013 года Виталий Берчиков. Серебро досталось Дмитрию Квасову, бронза у Ивана Казадаева. Оба призера - студенты факультета природопользования и инженерной экологии.

«Это первенство достойно завершает юбилейный год – год 95-летия ТвГТУ. Большую работу по организации и проведению соревнований, по развитию в нашем вузе технических видов спорта проводит руководитель клуба Виктор Баринов – опытный спортсмен, прекрасно знающий и любящий свое дело, - отметил директор турнира, проректор по международным связям ТвГТУ Борис Зюзин. – 22 декабря на юбилейном торжественном заседании ученого совета его труд был отмечен вручением Почетной грамоты Губернатора Тверской области. Поздравляем его с этой наградой! Начинается новый год – будут новые старты. Приглашаем болельщиков, любителей спорта на наши соревнования! Следите за информацией и объявлениями, все будет очень интересно!»

А. Мошнин