Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Подведены итоги автокросса «Кубок Верхневолжья» на приз ректора ТвГТУ

20 января на учебном полигоне Тверского государственного технического университета состоялся Молодежный фестиваль технических видов спорта. 

В рамках него был проведен автокросс «Кубок Верхневолжья» на приз ректора ТвГТУ в дисциплинах «Д2-классика», «Супер –1600» и «Д2-юниор». 

Погода благоприятствовала турниру – падал легкий, очень красивый снег, небольшой морозец поднимал настроение участникам и болельщикам. В перерывах всех желающих поили чаем и угощали гречневой кашей, приготовленной на полевой кухне. Также на фестивале организовали выставку спортивной техники, фотосессию, посещение технических боксов, запись в спортивно-технические секции.



Директор соревнований В.А.Баринов: «В Центральном Федеральном округе подобные соревнования проводятся только у нас. Важно, что развитие технических видов спорта пользуется поддержкой руководства нашего вуза. Сегодня у всех великолепное настроение, желаю успешных гонок участникам!» 

Проректор Б.Ф.Зюзин: «Подобные соревнования – это возможность для молодежи проявить себя, поучиться опыту у маститых спортсменов. У нас есть хорошие гонщики, нужна хорошая техника и финансирование. Тогда и успехи будут более весомыми на соревнованиях всех уровней». 

Проректор Ф.А.Пашаев: «Важно, что это плановое мероприятие, и университет выполняет намеченные планы. Большинство участников – студенты нашего университета. Занятия автоспортом прививают любовь к технике, закаливают характер каждого». 

Призовые места распределились следующим образом: 

Кл. Д2-юниор: 1. Майков Михаил 2. Ромашенков Андрей 3. Дмитриева Анна (ТвГТУ)

Кл. Д2-классика: 1. Саркисян Сурен (ТвГТУ) 2. Булатов Кирилл 3. Потемкин Павел 

Кл. Д2-1600: 1. Егоров Виталий 2. Гаврилин Дмитрий 3. Аксентьев Александр

Текст: Александр Мошнин