Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ приняли участие в форуме «Вместе вперед!» в Казани

С 24 по 25 января в Казани проходил образовательный студенческий форум «Вместе вперёд!», объединивший на одной площадке молодежь из 38 регионов России. В столицу Татарстана отправилась и делегация студентов от четырех университетов Верхневолжья – ТвГУ, ТвГТУ, филиала РАНХиГС и ТГМУ, организованная Комитетом по делам молодежи Тверской области. 

Тверской государственный технический университет на форуме представили участники кросс-медийной редакции вуза Media-ON Надежда Казначеева, Наталья Чекед, Анастасия Лебедева, Виолетта Волкова, Никита Попов, заместитель профорга факультета управления и социальных коммуникаций Ксения Поселюгина и руководитель Центра молодежной политики ТвГТУ Александр Иванников.

Участники «Вместе вперёд!» рассмотрели современные подходы к организации работы студенческих объединений и обсудили способы внедрения инноваций, посещали тренд-сессии, встречались с лидерами общественного мнения в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных». Также на форуме была заявлена идея создания новой коммуникационной площадки – Национальной лиги студенческих клубов. 

В Татьянин день «Вместе вперед!» посетил Президент России Владимир Путин. Он поздравил студентов с праздником и пожелал им успехов в учебе и в дальнейшей жизни. 

«Благодаря студенчеству, благодаря молодежи Россия всегда остается: молодой, юной, дерзкой, устремленной в будущее. Успехов вам! Хочу пожелать, чтобы вы воспользовались всеми преимуществами нашей огромной-огромной страны. Вы люди, которые выросли в новое время, поверьте, что у вас большие преимущества по сравнению с теми, кто рос в предыдущие годы. Вы сейчас сможете создавать свободно, не думая ни о чем: новые смыслы, новую моду, новую музыку, новое искусство, новые технологии. Не бойтесь ошибок! Всегда ищите возможность преодолеть их и выйти на решения, которые вам нужны, и тогда вы, безусловно, будете счастливым, успешным поколением. Я искренне вам этого желаю! Успехов вам! Поздравляю еще раз и желаю всего самого доброго!», – сказал Глава государства. 

Форум завершился концертом с участием звезд российской эстрады и серией мастер-классов от экспертов.