Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Баскетболистки ТвГТУ без поражений выступили на этапе АСБ в Великих Луках

С 1 по 4 февраля в Великих Луках прошли матчи Ассоциации студенческого баскетбола среди женских команд в высшем дивизионе «Северо-Запад». 

На площадке учебно-спортивного комплекса Великолукской государственной академии физической культуры и спорта встретились баскетболистки ВЛГАФК, ТвГТУ, НовГУ, БФУ и ВятГУ.



Команда Политеха не потерпела поражений в туре, дважды обыграв соперниц из ВЛГАФК (84:56 и 94:46) и БФУ (89:70 и 98:40). 

При этом, согласно статистическому материалу на сайте АСБ от Антона Виноградова, играющий тренер сборной ТвГТУ Дарья Ефремова во втором матче с командой Балтийского федерального университета собрала трипл-дабл из 13 очков, 19 подборов и 10 блокшотов. Дарье не хватило передачи до квадрупл-дабла (9 «ассистов») и перехвата до five-by-five (4 перехвата).

Тверские девушки лидируют в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад» с 16 очками. Пока в активе баскетболисток Политеха 8 побед при соотношении заброшенных / пропущенных мячей 749 — 394 и ни одного проигрыша.