Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

18 марта 2018 года — выборы Президента Российской Федерации

Уважаемые избиратели! 18 марта 2018 года состоятся выборы Президента Российской Федерации. Если в день голосования Вы будете находиться вне места своего жительства, Вы можете быть включены в список избирателей по месту своего нахождения на основании заявления, поданного по месту своего жительства или по месту нахождения:

1. лично на бумажном носителе:

- в территориальную избирательную комиссию – с 31 января по 12 марта 2018 года;

- через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – с 31 января по 12 марта 2018 года;

- в участковую избирательную комиссию – с 25 февраля по 12 марта 2018 года;

2. в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru) – с 31 января и до 24 часов 12 марта 2018 года.

В случае если Вы не можете по уважительным причинам (по состоянию здоровья, инвалидности) самостоятельно прибыть в территориальную, участковую избирательные комиссии либо в МФЦ для подачи заявления, Вы можете устно или письменно (в том числе при содействии социального работника) в указанные сроки обратиться для предоставления возможности подачи заявления в территориальную либо участковую избирательные комиссии.



С этой целью участковая комиссия не позднее 12 марта 2018 года обеспечит визит к Вам члена УИК, при содействии которого Вы также можете устно или письменно заявить о своем желании проголосовать вне помещения для голосования. Если Вы не имеете возможности подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения в вышеуказанном порядке, Вы имеете право с 13 марта и до 14 часов 17 марта 2018 года оформить в УИК по месту жительства специальное заявление о включении в список избирателей на одном из избирательных участков и проголосовать на нем в день голосования - 18 марта 2018 года.

Для участия в голосовании необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации (в период замены паспорта - временное удостоверение личности).

Вы не знаете, на каком избирательном участке будете голосовать?

Вы можете:

- найти свой избирательный участок по ссылке на сайте ЦИК РФ cikrf.ru в разделе «Найди свой избирательный участок»;

- уточнить у оператора горячей линии по телефону 8-800-707-2018. Звонок бесплатный для любого региона РФ.