Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты Политеха сразились в танцевальной битве

В первый день весны в Тверском государственном техническом университете прошел танцевальный марафон «Стартин», организованный педагогическим отрядом «ЛИФТ»

«Стартин» - это танцевальная битва, для участия в которой не требуется никаких профессиональных навыков, главное - любить танцевать и «зажигать» под музыку. Участие в марафоне могли принять не только студенты Политеха, но и их друзья из других вузов. 

Ведущими вечера стали профорг ФПИЭ Антон Соколов и студент ФУСК Василий Вершигора. В состав жюри вошли председатель Студсовета ТвГТУ Анна Калинина, руководитель молодежной кросс-медийной редакции вуза Media_ON Надежда Казначеева, заместитель руководителя педотряда «ЛИФТ» Арина Лебезова и секретарь педотряда Сергей Федоров.



После бодрящей разминки от жюри, танцоры разделились на команды и приступили к выполнению заданий пяти тематических блоков – от танцев народов мира до повторения фирменных танцевальных движений популярных артистов. 

Судейская коллегия оценивала синхронность и креативность исполнения, а также способность ребят танцевать без остановки, их чувство юмора и лидерские качества капитанов команд. Кроме того, призами отметили самых активных участников марафона и авторов наиболее оригинальных костюмов.