Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ смогут сдать Федеральный интернет-экзамен для выпускников бакалавриата

Тверской государственный технический университет является одной из базовых площадок для проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников бакалавриата, разработанного при поддержке Ассоциации ведущих вузов в области экономики и менеджмента, объединений работодателей и других заинтересованных организаций. 

ФИЭБ приобретает все большую значимость в российских вузах, а результаты его прохождения дают студентам-участникам весомые преимущества. В соответствии с полученными баллами каждый участник экзамена получает именной сертификат (золотой, серебряный, бронзовый, сертификат участника). По решению образовательной организации сертификат может быть учтен:

при государственной итоговой аттестации;
при поступлении в магистратуру;
при трудоустройстве как подтверждение качества подготовки выпускника.



В 2018 году ФИЭБ будет проходить по 20 направлениям подготовки.
Экзаменационные сеансы ФИЭБ состоятся согласно утвержденному графику в период с 10 по 26 апреля 2018 года. Экзамен проводится в одно и то же время во всех вузах – базовых площадках (с учетом часовых поясов), что обеспечивает равные условия сдачи ФИЭБ для всех студентов.

Принять участие в экзамене достаточно просто:

1. В период с 19 марта по 25 апреля 2018 года зарегистрироваться на сайте bakalavr.i-exam.ru, где предоставлен выбор направления подготовки, базовой площадки и дисциплин.

Предварительная регистрация студентов для своевременного информирования обо всех новостях ФИЭБ уже началась с 1 декабря 2017 года.

2. Ознакомиться с программами экзамена и примерами заданий.

3. Пройти экзаменационный сеанс ФИЭБ в вузе – базовой площадке.
Подробная информация о проведении ФИЭБ размещена на веб-ресурсе http://bakalavr.i-exam.ru и и vk.com/ychastie_v_fieb