Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Победитель среди факультетов определен, впереди – гала-концерт «Студенческой весны» ТвГТУ

9 апреля на сцене ДК «Химволокно» прошел заключительный факультетский концерт фестиваля «Студенческая весна – 2018» в Тверском государственном техническом университете.

Закрывал программу «весен» факультет информационных технологий. ФИТ выбрал тему «Уклоняясь от истины, воспевая любовь», получив за нее 17,87 балла от судей. На 9,6 и 9,4 балла соответственно жюри оценило культуру поведения на сцене и использование технических средств. Из номеров наибольшего балла удостоилась хореографическая постановка «Двенадцать» - 9,6.

Ранее, на второй неделе фестиваля, прошли концерты факультетов международного академического сотрудничества, управления и социальных коммуникаций и факультета природопользования и инженерной экологии. ФМАС представил постановку на тему «Грею счастье внутри, смотри», по традиции показав самую мультикультурную «весну». Сумма баллов от жюри - 16,32, самый высокий «индивидуальный результат» у вокального номера «A fleur de toi» и русского народного танца «Плясовая» - по 9.

ФУСК подхватил «счастливое» настроение, перенеся зрителей в «Город счастья». Факультету удалось получить первую на фестивале десятку за номер – эстрадный танец «Ragada». Итоговая оценка –18,76 – как выяснится позже, позволит ФУСК выиграть университетскую студвесну.

ФПИЭ решил показать закулисье фестиваля, выбрав тему «В поиске»: публика смогла увидеть все творческие муки активистов при подготовке к концерту. Общая сумма баллов - 16,96 – не позволила ФПИЭ навязать борьбу за победу ФУСК, однако именно факультет природопользования и инженерной экологии стал обладателем второй десятки «весны» - за танцевальный номер в стиле хип-хоп «Wild Girls».

Напомним, что выступающие на первой неделе фестиваля машиностроительный, химико-технологический и инженерно-строительный факультеты получили 17,78, 17,7 и 17,72 балла.

Факультетские концерты завершены, впереди гала-концерт «Студенческой весны» ТвГТУ, на котором будут представлены лучшие номера. Он состоится 18 апреля в ДК «Пролетарка», начало в 18.30. Справки по телефону 78-63-92, Профсоюз студентов Ц-343.