Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ прошел этап межвузовского первенство по вязке узлов

В Тверском государственном техническом университете прошел региональный этап Всероссийского межвузовского первенства по вязке узлов.

Турнир внесен в программу календарных мероприятий Школы спортивного и активного туризма «Тропа путешественника». Напомним, грант на ее создание выиграла команда под руководством студентки ТвГТУ, члена турклуба «Азимут» Наталии Курагиной, в состав которой также вошли студенты ТГМУ и ТвГУ.

Участникам первенства предложили пройти одну из двух дистанций на их выбор – для новичков или для профессионалов. В итоге призовые места распределились следующим образом:

Новички:

1 место - Карелина Н.М.

2 место - Копейкина Т. Ю

3 место - Надеин А. И.

Профессионалы:

1 место - Фокин С. В.

2 место – Орлов А. М.

3 место - Герасименко Н.В.

«Аналогичные соревнования проводятся примерно в десяти регионах России, - рассказал руководитель турклуба «Азимут» ТвГТУ Алексей Орлов. – В Тверской области, помимо Твери, мы также рассчитываем организовать их Торжке и Удомле. Пока завершен только первый этап, впереди еще два, а значит, участников ждет серьезная борьба за призовые места».

Добавим, что в минувшие выходные в спортивно-оздоровительном лагере Политеха «Протасово» состоялся учебно-тренировочный сбор и первый полевой выезд школы туризма «Тропа путешественника», участниками которых стали около 50 человек: студенты, инструкторы проекта.