Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ - обладатель "бронзы" регионального этапа фестиваля "Студенческая весна"

18 апреля на сцене областного ДК "Пролетарка" прошёл гала-концерт "Студенческой весны" Тверского государственного технического университета, ставший частью региональной программы ежегодного фестиваля.

Открывая вечер, ректор вуза Андрей Викторович Твардовский отметил важность поддержки творческих начинаний студентов - ведь сегодня важно быть не только отличным специалистом в своей профессии, но и гармоничной, всесторонне развитой личностью.

В этом году Политех, пять лет подряд побеждавший в межвузовском конкурсе, решил представить зрителю "Коллекцию "Студенческой весны - 2018" - лучшие номера факультетских выступлений, вплетенные в экскурсионную программу по "музею творческих достижений" университета.

Судьи оценили гала-концерт ТвГТУ в 19 баллов - это третий результат среди всех тверских вузов - участников региональной "весны". Вернуть себе кубок Политех постарается в 2019-м, а в этом году мы поздравляем с первым местом ТГСХА (20.3 балла), а с "серебром" - ТвГУ (19.2 балла).

Отметим также лауреатов и дипломатов областного этапа фестиваля от ТвГТУ - это творческие коллективы вуза, готовившие финал, хип-хоп "Wild girls" в постановке Инны Маркиной (лауреаты) и эстрадный танец "Ragada" в постановке Валентины Федоренко и Екатерины Соколовой (дипломант).

Впереди - общевузовский гала-концерт и Российская студенческая весна в Ставрополе!