Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Поздравление ректора ТвГТУ с Днем Победы

Дорогие ветераны, студенты, преподаватели и сотрудники ТвГТУ!

Наш коллектив, как и весь многонациональный народ России, празднуют светлый День Победы в Великой Отечественной войне. Этот день, показавший всему миру величайшую стойкость и мужество нашего народа, наполняет наши сердца чувством исторической гордости за Отечество.
Мы вспоминаем и чтим тех, кто с оружием в руках защищал страну и мир от коричневой чумы, и тех, кто ковал Победу в тылу, и тех, чье детство было опалено смертельным пламенем самой страшной в истории человечества войны. Мы помним и о том, что претерпела в ту войну Тверская земля, почти три года разделенная линией фронта, и о том, каких великих усилий потребовало ее восстановление в послевоенные годы.
Память об этом побуждает нас и сегодня делать все возможное для процветания нашей древней земли. Мы видим свой долг в том, чтобы и дальше воспитывать молодое поколение в духе подлинного патриотизма, неотделимого от строгой памяти о понесенных жертвах и испытаниях. Мы чтим всех погибших за Отечество, оставаясь верными утверждению: никто не забыт и ничто не забыто.

С праздником вас, дорогие земляки!

Ректор ТвГТУ, профессор
А.В. Твардовский