Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Региональный конкурс научно-технологических проектов «Юные инженеры»

С 7 по 16 мая на площадках школ Тверской области прошел Фестиваль научно-технического творчества, проводившийся в рамках регионального конкурса научно-технологических проектов «Юные инженеры».

Цель конкурса — развитие интеллектуально-творческих способностей обучающихся, привитие интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству и выявление одаренных детей в области проектной и исследовательской деятельности в Тверском регионе.

 

Сотрудники Центра молодежного инновационного творчества «Технополис» при Тверском государственном техническом университете провели серию выездных обучающих мастер-классов по робототехнике, программированию, аддитивным технологиям и дополненной реальности для школьников 7-11 классов.

На очных отборочных этапах были отобраны лучшие команды школ Твери и Тверской области, которых пригласили на финальный этап конкурса «Юные инженеры».

Финал пройдет на площадке Центра «Технополис» при ТвГТУ с 19 по 20 мая 2018 г. Среди команд-участников запланирован конкурс компетенций (робототехника, программирование, дизайн и конструирование) и конкурс проектов. Команде-победителю вручается 3D принтер.

Торжественное открытие состоится 18 мая в 11.00 по адресу: ТвГТУ, проспект Ленина, 25, конференц-зал Центра «Технополис».

http://tver3dprint.ru