Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ повысили правовую грамотность

В Москве подвели итоги ХI Школы правовой грамотности для студентов из Центрального федерального округа. ТвГТУ на ней представили Алексей Дубов (ИСФ), Сергей Федоров (ХТФ), Артем Кузнецов и Михаил Мышинский (МСФ).

Организатором Школы выступила Ассоциация профсоюзных организаций студентов Орловской области и Фонд президентских грантов. Для участников провели спортивно-психологический тренинг, мастер-классы по правовому ориентированию, трудовому законодательству, ведению переговоров, лекции, круглые столы и другие мероприятия.

«Выделю «веревочный курс». Он несколько отличался от тех, в которых мне приходилось принимать участие ранее, так как был завязан на профсоюзной тематике. Также интересно было обсудить с делегатами из других городов устройство и принципы работы профсоюзов их вузов, - поделился впечатлениями Михаил Мышинский. - Наш вуз не оставили без внимания на выставке университетской атрибутики: многих впечатлила оригинальность дизайнерской работы в журналах, творческих сборниках, справочниках первокурсника».

 

«На Школе за пару дней незнакомые друг другу люди могли сблизиться так, как будто знают друг друга давно, - рассказал Артем Кузнецов. – Отмечу интересные лекции и мастер-классы, которые позволили получить представление об организации профсоюзной деятельности. Ну а главным для многих участников стал конкурс «Правозащитник года», где ребята смогли продемонстрировать свои навыки».