Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ – медалисты чемпионатов области и Осташковского городского округа по легкой атлетике

Наряду с успешным выступлением в Зеленограде студенты Тверского государственного технического университета добились высоких результатов на соревнованиях по легкой атлетике в Верхневолжье.

Анастасия Ильина стала бронзовым призером в беге на 100 м среди женщин на чемпионате Тверской области в Вышнем Волочке. Показанное на дистанции время позволило ей выиграть зачет среди молодежи 22 – 20 лет. Анастасия Воронина заняла в нем второе место.

Элизаму Бандейра взял «бронзу» на стометровке среди мужчин, а Роман Рустиков завоевал медаль аналогичного достоинства на 400 м, при этом первенствовав в состязаниях среди молодежи. Андрей Цырулев возглавил молодежный зачет в беге на 800 м. В эстафете 4х100 м Элизаму Бандейра, Сергей Мальцев, Александр Кондауров и Роман Рустиков третьими.

Также легкоатлеты Политеха завоевали 26 медалей на чемпионате Осташковского городского округа. Участие в турнире принимали Анастасия Ильина, Анастасия Воронина, Роман Рустиков, Андрей Цырулев, Илья Сивков и Роман Борисов. Спортсмены тренируются под руководством Светланы Николаевны Ткаченко.