Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут»

Волонтеры Победы и Министерство культуры РФ дали старт Всероссийскому конкурсу «Зеленый маршрут». 

Участники конкурса пройдут и оценят состояние экологических троп, проведут субботники по уборке бытового и природного мусора, разработают маршруты экскурсий, сформируют предложения по популяризации экологических троп.



Для участия в конкурсе необходимо сформировать команду от 7 до 15 человек, в состав которой должны войти добровольцы, краеведы или историки, инструкторы по туризму и фотографы. На каждого участника предоставляется информационная справка, в которой перечисляется профессиональный опыт и опыт общественной деятельности. 

Участникам необходимо до 15 июня выбрать экологическою тропу, описать вариант туристской программы по выбранному маршруту, внести предложения по его развитию, популяризации и улучшению инфраструктуры (включая субботник). 

Прием заявок и пакет документов для участия в конкурсе направляется на электронный адрес Оргкомитета  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Список туристских маршрутов доступен на сайтах http://волонтерыпобеды.рф/ и https://www.mkrf.ru/

Прошедшие первый тур команды пройдут заявленный маршрут и проработают его с точки зрения логистики, инфраструктуры, а также проведут субботник на экологической тропе. 

По итогам прохождения заявленного экологического маршрута в Оргкомитет конкурса необходимо направить: видеоролик о прохождении маршрута, фотоматериалы, карту маршрута с нанесенными предложениями по благоустройству тропы и разметками, вариант экскурсии, информационные материалы для записи аудиогида. 3 команды-победителя конкурса будут награждены поездкой в один из регионов России. 

Подробности о конкурсе можно уточнить в прикрепленном положении. Региональный координатор конкурса в Тверской области Анатолий Лединников.

Положение