Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Общественные наблюдатели из ТвГТУ поработали на ГИА в Элисте

С 28 мая по 14 июня часть Корпуса общественных наблюдателей Тверского государственного технического университета проводила мониторинг ГИА (государственная итоговая аттестация) в Республике Калмыкия.

"Мне уже доводилось выезжать в другой регион для наблюдения, но тогда это была такая близкая Москва. Первый раз ехать так далеко, да еще и в республику, было волнительно и даже страшновато, - рассказала региональный координатор федерального проекта "Корпус общественных наблюдателей", студентка ТвГТУ Дарья Демина. - В нашем путешествии были и сложные, и счастливые моменты. Приятным бонусом стало знакомство с прекрасными ребятами-коллегами из Брянска, Ярославля и Адыгеи. Корпус общественных наблюдателей и Российский союз молодежи объединяют!"

 

Помимо работы восемь подготовленных наблюдателей из Твери также посетили достопримечательности города Элисты. Отметим, что Корпус общественных наблюдателей на ЕГЭ существует на базе ТвГТУ уже 4 года. В Тверском регионе направление КОН является приоритетным. В этом году итоги работы наблюдателей подведут на профильной смене форума "Лидер XXI века" в Ростовской области.