Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

ТвГТУ принял участие в «Тверском квесте первокурсника»

Вечером 11 сентября более 200 первокурсников трех университетов  Верхневолжья – ТвГУ, ТвГТУ и ТГМУ - прошли увлекательный квест в Городском саду Твери.

«Тверской квест первокурсника» - проект студентки ТвГУ Александры Салык, победивший на Всероссийском конкурсе федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь». Как сообщает пресс-служба госуниверситета, организаторы, волонтеры и представители вузов-участников подготовили для ребят 10 игровых станций, где они могли проявить смекалку и сообразительность, продемонстрировать свои творческие способности и физическую подготовку. Новоиспеченные студенты познакомились с историей ведущих высших учебных заведений региона, памятными студенческими местами и досугом молодежи в разные времена, а также получили возможность принять участие в акции «Молодежь ЗА здоровый образ жизни», посвященной Дню трезвости.

О заданиях, которые придумал для первокурсников Тверской государственный технический университет, рассказала председатель Студенческого совета Политеха Анна Калинина:

- На нашей станции мы постарались погрузить ребят в мир людей с техническим складом ума. Сначала мы предложили им попробовать себя в роли настоящих инженеров и возвести башню из подручных средств – простых макарон и пластилина. Затем первокурсники должны были лопнуть необходимое количество воздушных шариков с помощью иглы, закрепленной на радиоуправляемой машинки.

В завершение квеста всех участников наградили памятными значками и сертификатами, а победителей – ценными призами.

квест