Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Туристы Политеха заняли призовые места на чемпионате Тверской области

В минувшие выходные в Удомле прошли чемпионат и первенство Тверской области по спортивному туризму, на котором ТвГТУ представили спортсмены турклуба «Азимут».

От «Азимута» на соревнования заявились четыре смешанных команды по четыре человека в каждой, а также коллектив судей, которые помогли в организации турнира.

Квартет в составе Алексея Орлова, Никиты Герасименко, Артема Игнатьева и Светланы Фадеевой завоевал «бронзу» на дистанции третьего класса, немного уступив соперникам из удомельского клуба «Вездеход» Удомля. Победителям стал тверской клуб «Альтаир».

Команда Анастасии Хамайдулы, Татьяны Хамайдулы, Артура Игнатенко и Андрея Блохинова  - серебряный призер на дистанции второго класса, туристы уступили только новоторам из клуба «Экстрим».

Результаты остальных азимутовцев также достойные, все они уложились в отведенное для прохождения дистанций время.

«Хочется отметить, что итоги соревнований казались весьма неожиданными как для организаторов, так и для самих участников -  многие молодые команды вырвались вперед, - подчеркнули в «Азимуте». - Мастерство и подготовка спортсменов растет, а значит, и наш турклуб в ближайшее время ждут многочисленные тренировки и новые старты».

азимут