Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Насыщенные выходные «Азимута»: туристы ТвГТУ выступили на всероссийских и областных соревнованиях

В минувшие воскресенье спортсмены турклуба ТвГТУ «Азимут» выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в подмосковном Лыткарино.

Команда девушек в составе Татьяны Копейкиной, Анастасии Табаковой, Татьяны Хамайдулы и Светланы Фадеевой успешно преодолела предлагаемую дистанцию, без ошибок отработав все технические этапы и блок ориентирования. Туристки смогли занять место в тридцатке сильнейших с 29-м результатом.

1

Мужские квартеты поборолись за лидирующие позиции и в итоге финишировали с 8-м (Алексей Орлов, Никита Герасименко, Тимур Бакиров, Артем Игнатьев) и 10-м (Матвей Мяги, Кирилл Голубь, Алексей Дубов, Андрей Блохинов) временем дня.

2

Кроме того, на этом старте в качестве судей работали Петр Калугин, Павел Васильев и Николай Галузин.

3

Также в прошедшие выходные азимутовцы приняли участие в чемпионате Тверской области по водному туризму, прошедшем в Василево. Алексей Орлов и Татьяна Копейкина завоевали золото в смешанных экипажах, а Сергей Корнилов и Никита Зайцев -  бронзу в мужских.

4