Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Волонтер добровольческого центра ТвГТУ стал факелоносцем эстафеты огня Зимней универсиады

29 сентября в Москве стартовал федеральный этап Эстафеты огня Зимней универсиады, которая пройдет в Красноярске в марте 2019 года. Одним из факелоносцев стал волонтер добровольческого центра ТвГТУ «ДоброТех» Анатолий Лединников.

1

«Для участия в Эстафете я написал эссе, где рассказал о себе, о своих достижениях и планах на будущее. Отправил и уже даже успел забыть об этом, как однажды утром, открыв электронную почту, увидел письмо о том, что я прошел отбор, - рассказывает Анатолий. – В первые минуты я просто смотрел на монитор компьютера и не верил своим глазам. Но прошло немного времени, и вот я уже стою в Москве на старте с факелом в руках, испытываю гордость за страну и ощущаю себя частичкой истории, которая творится здесь и сейчас».

Отметим, что всего огонь Всемирных студенческих спортивных игр по улицам столицы пронесли 57 факелоносцев, среди которых были министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков и четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов.