Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Волейболистки ТвГТУ сыграли на Открытом кубке СВА в Иванове

Женская сборная Тверского государственного технического университета сыграла на Открытом кубке Студенческой волейбольной ассоциации Центрального федерального округа.

Турнир прошел на базе Ивановского государственного университета. Наряду с хозяйками соревнований – двумя коллективами из Иванова – и тверитянками в нем приняли участие волейболистки из Белгорода, Кирова и Рязани.

В итоге победу в состязаниях одержала команда ИвГУ, на втором месте – сборная ИГЭУ, бронза у белгородчанок из БГТУ. Спортсменки из Политеха в борьбу за медали вмешаться не смогли, но полученная соревновательная практика, несомненно, поможет им не остаться в стороне от розыгрыша наград в будущем.

«Команда обновляется, пока девочкам сложно играть со спортсменками-мастерами, однако они набираются опыта», - прокомментировала выступление своих подопечных на Открытом кубке СВА тренер Нелли Галиева.

До конца 2018 года у женской сборной ТвГТУ по волейболу плотный график: впереди старты на чемпионатах Твери и области, Кубке города, на турнире в Зеленограде.

1