Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

«Посвящение – 2018» в ТвГТУ стартовало: череду концертов открыл инженерно-строительный факультет

Вот и стартовала череда факультетских концертов «Посвящение в студенты» в ТвГТУ. Почетное право открыть фестиваль досталось инженерно-строительному факультету!

19 октября в ДК «Химволокно» строители представили зрителям программу под названием «Учебный заговор».

Перед тем как артисты вышли на сцену, со вступительными речами выступили председатель Профсоюза студентов Диана Вячеславовна Гакипова и декан инженерно-строительного факультета Алексей Анатольевич Артемьев.

И концерт начался. На афише было обещано, что активисты ИСФ посвятят зрителей в самые шокирующие тайны. И они это сделали. По мнению строителей, наш вуз уже давно захватили инопланетяне, и мы все находимся под их контролем. Даже деканат и Студенческий клуб причастны к этому. А открывала концерт как раз хореографическая студия «Astel» с ярким и блистательным ирландским танцем. Совпадение? Не думаю.

Еще одним шоком стали вокальные номера. Своим пением радовали зрителей музыкальный квартет с композицией «Инопланетный гость» и Анастасия Иванова с песней «Стала сильнее». Годы идут и поколения меняются.

А вот уже традиционным для ИСФ, но оттого не менее удивительным, стало художественное слово от Олега Андреева. В постановке «Темнота» каждый человек в зале увидел свой смысл. Но она точно никого не оставила равнодушным.

Мода в этот вечер радовала глаз. Темой ребята выбрали субкультуры в России. Каждый отдельный выход иллюстрировал определённый период в развитии субкультур.

На дерзкой и позитивной ноте завершила концерт ИСФ финальная песня – кавер на уже нашумевший хит Faradenza.

Текст: Наталья Лебенкова

4