Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ДК «Химволокно» прошёл второй концерт «Посвящения в студенты» ТвГТУ

22 октября ДК «Химволокно» вновь открыл свои двери для зрителей «Посвящение в студенты 2018». Настала очередь химико-технологического факультета показать свой творческий потенциал.

Главной особенностью концерта стало большое количество номеров. Здесь были и четыре танцевальных постановки, и четыре вокальных, и художественное слово, и КВН со стэмом, и собственно посвящение.

Особенно зрителям запомнился оригинальный танец «Ghostbusters». Парни вышли на сцену в костюмах охотников, а девушки - в нарядах приведений. Всё это сопровождалось динамичными движениями и яркой музыкой.

Не менее положительные впечатления оставило после себя страстное танго. Хрупкие девушки в малиновых платьях в дуэте с грациозными мужчинами в тёмных костюмах радовали глаз.

А вот стэм и КВН-команда «Сборная факультетов» своими выступлениями попробовали выйти за рамки «Посвящения». И им это удалось. Номера получились яркие и экспрессивные.

Порадовать слух зрителей смог волшебный вокальный номер: чувственное исполнение композиции «В комнате цветных пелерин» под аккомпанемент рояля.

Перед финальной песней профорг факультета Сергей Фёдоров вышел на сцену, чтобы лично посвятить своих первокурсников в студенты. Наконец-то такие традиции начинают появляться не  только у факультета природопользования и инженерной экологии.

А мы надолго не прощаемся, ведь уже 24 октября «Посвящение» факультета управления и социальных коммуникаций!

Текст: Наталья Лебенкова

1