Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В ТвГТУ подвели итоги работы первого блока открытой Школы подготовки волонтеров

10 и 11 ноября в Тверском государственном техническом университете прошли первые дни открытой Школы подготовки волонтеров.

1

Школа проводится в вузе во второй раз. В 2018 году мероприятие реализуется на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов для организаций высшего образования Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Зарегистрироваться и приступить к обучению мог любой желающий вне зависимости от наличия или отсутствия волонтерской практики. Самому опытному «школьнику» этого года 40 лет, а самому юному – только исполнилось 8.

2

Участников Школы поприветствовали проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников и исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Алексей Андреев. По завершении торжественной церемонии открытия начинающие добровольцы поработали с кураторами в группах, приняли участие в общем танцевальном флешмобе, а после перешли к освоению основной образовательной программы. Оргкомитет подготовил для них тренинги, лекции и мастер-классы от опытных спикеров.

3

5

«Два дня проекта позади. За этот период участники познакомились с важными темами: узнали, что такое волонтерство, освоили азы эффективного тайм-менеджмента, учились целеполаганию и поиску мотивации, правилам оказания первой помощи, - рассказала программный директор Школы и руководитель добровольческого центра «ДоброТех» ТвГТУ Ирина Соколова. – Кроме того, мы определили победителей конкурса эссе «Я иду на школу волонтеров…»  и наградили их призами от наших партнеров. Уже через неделю стартует второй блок Школы, на котором будет много важного и интересного».

5

По окончании проекта каждый участник получит сертификат о прохождении открытой Школы подготовки волонтеров в ТвГТУ.

6