Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Cтудент тверского Политеха презентовал сольный творческий сборник

29 ноября четверокурсник инженерно-строительного факультета ТвГТУ Олег Андреев презентовал свой сольный творческий сборник в ресторане «Penates» в Твери.

Подготовка к событию длилась почти год, с того самого момента, когда председатель Профкома студентов Политеха Диана Гакипова предложила Олегу собрать его стихи, рассказы и картины под одной обложкой. И вот благодаря победе молодого автора на ежегодном университетском конкурсе «Студпроект», который в этом году проводится на средства гранта Росмолодежи, выход сборника стал возможен. 

Презентация прошла с аншлагом. С дебютным изданием, получившим название «Между слоями железобетона», студента поздравили декан инженерно-строительного факультета, проректор по научной и инновационной деятельности Алексей Артемьев и проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников. На вечере читали стихи коллеги Олега по перу Талифа Галяутдинова и Ольга Федькина, пела Полина Рудой, выступали бывший и нынешний руководитель вузовского студенческого театра «КИТ» Юлия Котович и Кристина Малая и танцовщицы хореографической студии «Astel» ТвГТУ под руководством Татьяны Литвиновой. И конечно, представил свои произведения публике сам автор. 

В завершение презентации Олег Андреев подписал экземпляры творческого сборника зрителям.

сборник