Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В Твери пройдет форум по технологическому предпринимательству

6 и 7 декабря в Твери будет проходить форум по технологическому предпринимательству.

В рамках него стартуют две масштабные площадки:

6 декабря - Школа студенческого технологического предпринимательства

Место проведения: проспект Ленина, 25, «ХТ» корпус ТвГТУ, 3 этаж, актовый зал

Группа VK:

https://vk.com/tgtufab

7 декабря - Форум «Молодежное технологическое предпринимательство»

Место проведения: Свободный переулок, 28, библиотека им. А.М. Горького

Сайт мероприятия:

http://tver3dprint.ru/forum

Организатор форума – Тверской государственный технический университет. Мероприятия пройдут в рамках Программы развития студенческого технологического предпринимательства и формирования надпрофессиональных компетенций проектной и командной работы. Проект реализуется на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов для организаций высшего образования, который проводился Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Форум «Молодежное технологическое предпринимательство» — это уникальная площадка для обсуждения и обобщения лучших практик по формированию предпринимательских компетенций у студентов технических направлений, обмен опытом и выработка рекомендаций по обучению предпринимательству.

Современный университет дополняется новыми ролями в развитии социально-экономической среды города и региона, страны. Высшая школа начинает видеть ценность в развитии предпринимательства и инноваций среди молодежи. Формирование предпринимательской миссии становится одной из приоритетных задач большинства вузов РФ.

Одним из инструментов решения данной задачи является развитие предпринимательского мышления у студентов. Совершение технологических прорывов невозможно без квалифицированных кадров, инициативной и талантливой молодежи. Необходимы специалисты, умеющие самостоятельно выявлять вектор развития и ставить задачи, беря за них ответственность, в том числе, способные не только осознать существующие научные заделы, но и обеспечить их прикладное внедрение, ориентированное на реальные задачи потребителей, промышленности и экономики.

Также для любых компаний и корпораций становится важным видеть в своих сотрудниках такие качества, как гибкость, умение создавать и выводить на рынок новые продукты и инновации.

Предпринимательское мышление и предприимчивость становятся необходимыми качествами будущих инженеров и инноваторов.

Цель форума – интеграция поколения будущего!

Задачи форума:

  • обобщение лучших существующих практик развития студенческого технологического предпринимательства;
  • обмен опытом с целью совершенствования текущих методик формирования у студентов технических специальностей предпринимательских компетенций;
  • формирование рекомендаций Министерству науки и высшего образования РФ по обучению студентов технических специальностей предпринимательству;
  • установление прямых связей между студентами и предприятиями.

По всем интересующим вопросам обращайтесь оргкомитет форума:

+7(910) 937-93-10;

+7(930) 177-00-03

афиша