Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ – призеры всероссийского диктанта по английскому языку

30 ноября Тверской государственный технический университет присоединился к всероссийскому диктанту по английскому языку среди обучающихся вузов РФ. Он проводится Казанским (Приволжским) федеральным университетом для мотивации студентов к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышения грамотности и уровня владения языковыми нормами английского.

В этом году в мероприятии участвовали 47 вузов России с абсолютно разными направлениями подготовки: от филологических до медицинских и технологических. Диктант написали 363 студента Политеха. Пятеро из них вошли в список призёров, сделав минимально допустимое количество ошибок в тексте высокого уровня сложности (Б1-Б2). Это А.В. Иванов (ФИТ М.ИВТ.ИПО.1805), Е.В. Сметанин (ЭБ-1512), А.В. Лебедев (Б.СТ.ПГС.1701), Д.С. Городничев (Б.СТ.ПГС.1701) и А.Н. Зуев (Б.ТТ.АЭС.1804). Отдельное спасибо преподавателям кафедры иностранных языков вуза, не только организовавшим проведение диктанта в ТвГТУ, но и способствующим успехам студентов-призёров.

диктант