Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ приняли участие во всероссийских конкурсах и форумах

В ноябре студенты Тверского государственного технического университета принимали активное участие в событиях всероссийского масштаба. 

В Москве подвели итоги V Общероссийского форума «Россия студенческая», организованного «Ассоциацией студентов и студенческих объединений России» совместно с Московским политехническим университетом и Российским союзом при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. ТвГТУ на нем представили Анна Калинина (смена «Студенческое самоуправление»), Яна Сивоволова (смена «Открытое образование»), Никита Жуков («Российские интеллектуальные ресурсы»), Никита Попов и Виолетта Волкова («Медиавесна»). 

1

Сборная ТвГУ и ТвГТУ «Грани», в состав которой вошли студентки Политеха Полина Квач и Анастасия Лебедева, выступила на очном этапе всероссийского танцевального студенческого проекта «ВДвижении», прошедшем в Перми. До этого «Грани» успешно преодолели заочный тур отбора и вошли в число лучших 12 коллективов, приглашенных в столицу Пермского края. Тверским девушкам не удалось пробиться в финал, однако смогли зарядиться энергией и получить ценные советы от известных хореографов на организованных мастер-классах. 

2

На базе Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского прошел конкурс вокального мастерства «VISА» (Vocal International Students Award) среди иностранных студентов, обучающихся в вузах России. Музыкальное соревнование объединило участников из 20 стран мира, представляющих 12 высших учебных заведений нашей страны. Студентка факультета международного академического сотрудничества ТвГТУ Ангелина Шевцова завоевала приз зрительских симпатий. 

3