Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

На базе ТвГТУ прошли курсы оказания первой помощи

В минувшие выходные 8-9 декабря на базе ТвГТУ Центром первой помощи «Шанс на спасение» был проведён двухдневный курс по первой помощи, в рамках которого студентам и педагогам были прочитаны лекции по таким темам, как первичный и вторичный осмотр, СЛР, раны и кровотечения, основы до психологической помощи, острые состояния, ДТП и другие.

За время прохождения курса участники получили необходимый в нашей жизни практический опыт в ходе ситуационных задач с травмами, максимально приближенными к жизни. Все участники во время курса побывали как в роли спасателей, так и в роли пострадавших, что помогло им самим понять, как следует действовать при чс.

Курсы «Шанс на спасение» реализовались в рамках конкурса «Студпроект» на средства гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов для организаций высшего образования, который проводился Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

курсы