Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Семинар по программе противодействия коррупции

13 декабря в центральном корпусе для заведующих кафедрами университета состоялся семинар по программе противодействия коррупции. Его проводил начальник управления кадров и правового обеспечения Ю.И.Андреев. Были рассмотрены международные правовые акты, федеральные законы, указы Президента, постановления Правительства, региональные и локальные правовые акты университета по противодействию коррупции.

семинар

В университете имеется план мероприятий по борьбе с коррупцией на учебный год, разработаны антикоррупционная политика университета и памятка для сотрудников и обучающихся по этому вопросу, на сайте имеются разделы, в которых размещены документы по антикоррупционному законодательству и куда можно сообщать об обнаруженных фактах его нарушения. Ведущий ответил на поступившие от участников семинара вопросы, разъяснил, что понимается в законодательстве под терминами «коррупция», «взятка», осветил также и некоторые другие вопросы, касавшиеся темы семинара.

А.Мошнин