Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива»

Департамент координации деятельности организаций высшего образования Минобрнауки России информирует о проведении в 2019 году XIV Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», учрежденного в ознаменование 100-летия образования Государственной думы в России.

Учредитель и организатор конкурса - общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». Основной целью проведения конкурса является привлечение молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности; выявление, отбор и поддержка наиболее перспективных проектов молодежи для подготовки законодательных инициатив.

Конкурс проводится ежегодно в три тура. На конкурс принимаются работы, содержащие законотворческие инициативы по направлениям: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; энергетическая политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика, региональное законодательство. Более подробная информация об участии в конкурсе размещена на сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.integraciya.org и www.nauka21.com.

конкурс