Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Студенты ТвГТУ успешно выступают на олимпиаде «Я – профессионал»

Завершены очные этапы масштабной Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

От Тверского государственного технического университета в них приняли участие студенты инженерно-строительного факультета Дмитрий Лебедев и Надежда Федоровская, студентка факультета управления и социальных коммуникаций Анастасия Смирнова и магистрант Алексей Иванов. Ребята успешно выступили в заочном туре и прошли в следующий этап, результаты которого станут известны в апреле.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Организаторами олимпиады выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия» и ведущие российские университеты.

яп