Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Региональный чемпионат АСБ: женская сборная Политеха – победитель, мужская – вице-чемпион

В минувшие выходные в спорткомплексе ТвГТУ «Тверичанка» прошли финальные игры регионального чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Спортсмены боролись за право представить Верхневолжье на квалификационном этапе «Лиги Белова».

Баскетбол

В женских соревнованиях в финал вышли четыре команды дивизиона: ТвГТУ, ТвГУ, ТГМУ и Тверского колледжа им. Коняева. Девушки из Политеха в решающем матче взяли верх над соперницами из медицинского университета со счетом 73:47 и стали победительницами турнира. Игроки сборной ТвГТУ Анастасия Ильина и Юлия Жигунисова признаны MVP (самый ценный игрок) и лучшим центровым чемпионата соответственно.

баскетбол1

В мужской сетке сразились восемь команд, представляющих ТвГТУ, ТвГУ, ТГМУ, ТГСХА, ВА ВКО им. Жукова (основная команда и фарм), Торжокский колледж Росрезерва и Торжокский педагогический колледж.

В финальном поединке баскетболисты Политеха до последних секунд боролись за победу над соперниками из ВА ВКО, однако все же уступили им со счетом 73:78, заняв итоговое второе место. У ТвГТУ – серебряные медали. При этом Александр Макеев признан лучшим атакующим защитником регионального чемпионата, а Артур Лейман – лучшим тяжелым нападающим.

баскетбол2