Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Встреча старост ТвГТУ с сотрудниками правоохранительных органов

20 февраля в актовом зале корпуса ХТ прошла профилактическая встреча старост всех академических групп бакалавриата, специалитета и магистратуры.

3

На встрече присутствовали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Д. А. Варфоломеев и председатель совета ветеранов органов предварительного следствия "Союз" полковник юстиции С. Ф. Павлов.

1

На встрече студентам было рассказано о вреде наркомании, а также об ответственности за незаконное распространение наркотических веществ. Важным вопросом, рассмотренным на встрече, стал вопрос коррупции - студентов предупредили о том, что в случае проявления в университете коррупционных явлений необходимо сообщать о них на специальную "интернет-форму", которая функционирует на сайте вуза.

2

В завершение представитель УМВД рассказал об административной ответственности за курение в неположенных местах, за распитие спиртных напитков в общественных пространствах и за рулем, а также о мошенничестве в сети и по телефону. Уверены, что данная встреча оказалась полезной для старост и позволит предотвратить нарушения законодательства РФ в студенческой среде ТвГТУ.

4