Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Доцент ТвГТУ выступил на круглом столе по реализации проектов восстановления торфяных болот

Круглый стол, посвященный климатически-сбалансированным решениям в сельском хозяйстве на переувлажненных землях в контексте перспектив для России, на минувшей неделе прошел в Российском государственном аграрном университете - МСХА им. К.А. Тимирязева.

В нем приняли участие 43 специалиста из Владимирской, Московской, Нижегородской, Рязанской и Тверской областей. Верхневолжье представил доцент кафедры геологии, переработки торфа и сапропеля Тверского государственного технического университета Кирилл Шахматов. Его выступление было посвящено результатам проекта по выращиванию влаголюбивых культур на выработанных торфяных месторождениях Тверской области.

Инициатива проведения круглого стола принадлежит экспертам и партнерам проекта «Восстановление торфяных болот в России», Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) и РГАУ–МСХА имени К.А. Тимирязева. Мероприятие проведено при финансовой поддержке Международного инвестиционного банка.

Шахматов