Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

В Политехе провели День информационной безопасности

29 апреля в ТвГТУ прошел День информационной безопасности, организованный Центром инновационного и технологического развития «Технополис» и Студенческим научным обществом вуза.

Для организаторов это был первый опыт проведения такой площадки совместно с приглашенными спикерами из НКО «Кибердружина» и компании «Ростелеком».

it

На конференции IT Security Day выступил ведущий специалист и администратор проекта CODEBY.NET Юрий Царенко, который рассказал о биохакинге и системе Proxmark. Ведущий аналитик федерального проекта «Кибердружина» Елена Пащенко проанализировала применение стеганографии в современном цифровом мире, а ведущий специалист компании «Ростелеком» Антон Мухин – использование технологии Big Data. Кроме того, он презентовал систему «Умный дом». Эту тему подхватил специалист центра «Технополис» ТвГТУ Максим Паршучихин, рассказавший о проектировании «Умного дома» с использованием доступных средств. 

it1

Магистрант Политеха и сотрудник «Технополиса» Антон Лебезов в своем выступлении коснулся основных проблем информационной безопасности в России.

Доклады на конференции представили и участники школьного научного общества МОУ СОШ №30. Ребята получили обратную связь от экспертов и посетили экскурсию по центру. Также для них анонсировали следующее крупное событие «Технополиса» - «Летнюю школу».

В завершение мероприятия всех гостей ждала пицца от партнера IT Security day - «Додо пицца».