Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

«Мы долгое эхо друг друга» студии «Astel». Спектакль о тех, кто ушел. Спектакль для тех, кто живет

22 июня по просьбам зрителей в Твери прошел повторный показ спектакля «Мы долгое эхо друг друга» хореографической студии «Astel» Тверского государственного технического университета. Режиссером-постановщиком выступила руководитель коллектива Татьяна Литвинова.

эстель

«Мы долгое эхо друг друга» – уникальное явление в социокультурном пространстве тверского региона. Этот спектакль - сочетание авторской хореографии и сильного музыкального сопровождения, гармоничный сплав движения и слова. Со сцены ДК «Химволокно» вновь прозвучали стихи Роберта Рождественского, Анны Ахматовой, Константина Симонова, Веры Полозковой в исполнении студентов вуза Олега Андреева и Ольги Федькиной. Они переплетались с танцевальными партиями в стиле модерн и свободная ритмопластика в постановке Екатерины Макаровой, Татьяны Литвиновой, Елизаветы Русиной, Елены Дмитриевой, Елены Гусевой, Ирины Егоровой и Наталии Бобровой.

эстель1

Присутствовавший на показе проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников отметил, что постановка буквально пронизывает душу, и поблагодарил Татьяну Литвинову за режиссуру.

эстель2

«Небольшая роль. Мы женщины, оплакивающие убитых солдат. Идем медленно, опустив головы. Встаем на свое место, и я вижу, что передо мной лежит парень. Он играет погибшего воина. Одного из тех юношей, не видавших ничего, кроме войны, - делится эмоциями участница спектакля Дарья Свирина. - Я накрываю живого юношу, который играет мертвого, словно саваном. На сцене, наверное, пара минут. А я пустая. Для чего? Для того чтобы не быть мертвой, пока я живая. Для того чтобы наполниться».

эстель4