Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Политех наградил своих героев: лучшим выпускникам ТвГТУ вручили ежегодную премию вуза

5 июля Тверской государственный технический университет провел церемонию вручения ежегодной премии вуза «Герой Политеха».

В этом году из стен ТвГТУ выпускается около 1000 молодых инженеров, химиков, экономистов, психологов, социологов, IT-специалистов и технологов. 120 студентов, особенно отличившиеся в учебе и научной деятельности, отметившиеся спортивными и творческими достижениями, получили памятные дипломы и сувениры. Список отличников сформировали деканаты, управление по внеучебной работе, профсоюз студентов и управление академического развития.

гп

«На протяжении всей вашей учебы вы старались сделать так, чтобы ваша жизнь в вузе была насыщенной и интересной. Вы совершали научные открытия, делали успехи в спорте, проявляли себя в творчестве, побеждали в «Студенческой весне», - обратился с приветственным словом к собравшимся ректор ТвГТУ Андрей Твардовский. - И самое главное, вы делали это в большой политеховской семье. Уверен, что вы достойно примените полученные в вузе знания. Вспоминайте учебу, преподавателей, сокурсников и помните, что вы окончили одно из лучших высших учебных заведений – Тверской государственный технический университет!»

гп1

гп2

гп3

Также дипломы «Героя Политеха» выпускникам вручили проректор по учебной работе Элеонора Майкова, проректор по научной и инновационной деятельности Алексей Артемьев, проректор по воспитательной и социальной работе Александр Иванников, декан факультета природопользования и инженерной экологии Олег Мисников и декан факультета информационных технологий Алексей Хабаров.

гп5

Ни один выпускной не обходится без вальса – его исполнили танцоры хореографической студии «Astel» ТвГТУ и свежеиспеченные «Герои». Кроме того, ребята станцевали зажигательный джайв. Творческие номера подготовили обладательница гран-при музыкальной премии «Звезда Политеха» Мария Толубеева и руководитель вокальной студии вуза, солист тверской филармонии Илья Шкадин. И конечно, в этот вечер со сцены прозвучал гимн университета, моментально подхваченный залом.

 гп5