Тверской государственный технический университет
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Тверской государственный технический университет»

Три проекта ТвГТУ получат грант Росмолодежи по итогам Всероссийского конкурса

В Федеральном агентстве по делам молодежи подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. От Верхневолжья поддержаны три проекта Тверского государственного технического университета на общую сумму 9 млн. рублей.

В 2019 году в конкурсе принял участие 381 вуз, в общей сложности было подано 2553 заявки. Экспертная комиссия поддержала 609 проектов от 255 учебных заведений. Политех стал единственной образовательной организацией тверского региона, получившей грантовую поддержку - в номинациях «Инициативы творческой молодежи», «Патриотическое воспитание» и «Молодежные медиа». ТвГТУ организует национальный музыкальный проект «Студвесна. Авторы» (5,5 млн. рублей), представит хореографический спектакль «Однажды в сказке» на основе русского фольклора (800 тыс. рублей) и проведет Всероссийский форум молодых тележурналистов и видеоблогеров «Медиаолимп 2019» (2,7 млн. рублей).

«Мы очень рады, что в 2019 году Тверь примет два крупных федеральных студенческих мероприятия: лучшие молодые видеожурналисты и авторы-исполнители приедут в наш город для того, чтобы познакомиться с ним и проявить себя, - отметил проректор по воспитательной и социальной работе ТвГТУ Александр Иванников. – Кроме того, невероятно важно, что поддержан проект по патриотическому воспитанию - спектакль на основе русских сказок. Это очень значимая постановка, которая позволит привить любовь к национальной культуре и поддержать интерес к народным традициям».

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, являющийся одним из 19 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

Фото: fadm.gov.ru

фадм